Ваши персональные данные (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) обрабатываются на сайте в целях его функционирования. Если вы не согласны с этим — пожалуйста, покиньте этот сайт. В противном случае это будет являться согласием на обработку ваших персональных данных.

Бесплатная горячая линия по пожарной безопасности
8 (800) 55-06-112
119034, г. Москва, ул. Пречистенка, д.40/2 стр.3, оф.125
info@niiopb.ru / Схема проезда
Главная страница Новости В Уфе состоялся заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ - 2018.

В Уфе состоялся заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ - 2018.

 С 24 по 29 апреля 2018 года в городе Уфе прошел заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности. Это десятая, юбилейная олимпиада школьников по ОБЖ. Первая состоялась в 2009г. в г. Кисловодске.

          На Олимпиаду прибыли 209 участников из 55 регионов России, среди них 59 человек - это учащиеся 9-х классов - и 150 - это представители 10-11 классов. В ходе Олимпиады ребятам предстояло продемонстрировать свои знания и умения как в теоретическом, так и в практическом турах.

 В первый соревновательный день участники олимпиады работали над заданиями теоретического тура. Как всегда, в заданиях были и задачи на логику, и на внимательность, а также тесты в каждом блоке.

 

 Второй соревновательный день предполагал прохождение полосы препятствий для школьников 10-11 классов, третий день – для учащихся 9 классов. Участникам предстояло показать свои навыки и умения в экстремальных ситуациях.

 

 
29 апреля состоялось торжественное закрытие Олимпиады.  

По итогам Олимпиады ее героями стали 94 участника - 16 победителей и 78 призеров.

 

 Следует отметить, что по итогам всероссийского этапа олимпиады победители и призеры получают гранты Президента России, а также преимущество при поступлении в профильные ВУЗы.

Победители и призеры получили дипломы и награды по линии министерства образования, а так же специальные призы от партнеров олимпиады – РОССОЮЗСПАС, ВДПО и НИИ ОПБ.

 

С приветственным словом к участникам олимпиады выступил директор негосударственного учреждения науки «Научно-исследовательский институт по обеспечению пожарной безопасности», член Центральной предметно-методической комиссии Олимпиады школьников по ОБЖ, председатель жюри практического тура, кандидат технических наук, Белоусов Константин Николаевич.

С 2015 года НИИ ОПБ, как партнером Олимпиады были учреждены специальные призы победителям теоретического тура.


 В этом году лучшими в теории стали Коротов Дмитрий из г. Санкт-Петербурга (9кл.) и Меджидов Макар из г. Пятигорска Ставропольского края (10-11кл.),  которые получили из рук директора НИИ ОПБ призы - современные планшетные компьютеры.

 Коллектив НИИ ОПБ поздравляет победителей и призеров Олимпиады!

Пресс-служба НИИ ОПБ