Ваши персональные данные (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) обрабатываются на сайте в целях его функционирования. Если вы не согласны с этим — пожалуйста, покиньте этот сайт. В противном случае это будет являться согласием на обработку ваших персональных данных.

Бесплатная горячая линия по пожарной безопасности
8 (800) 55-06-112
119034, г. Москва, ул. Пречистенка, д.40/2 стр.3, оф.125
info@niiopb.ru / Схема проезда
Главная страница Новости Специалисты ВНИИПО разработали методику расчета огнестойкости несущих деревянных конструкций

Специалисты ВНИИПО разработали методику расчета огнестойкости несущих деревянных конструкций

Эксперты ФГБУ ВНИИПО МЧС России разработали первую редакцию «Методики расчета фактических пределов огнестойкости и классов пожарной опасности несущих деревянных конструкций».

Как сообщает пресс-служба научно-исследовательского института, новый документ позволит выбрать техническое решение при проектировании деревянных сооружений в соответствии требованиями техрегламентов и нормативов по пожарной безопасности.

Методика содержит формулы расчета огнестойкости деревянных конструкций с учетом требований ГОСТа, в частности, для изгибаемых элементов конструкции, несущих стрежневых конструктивных элементов прямоугольного сечения, а также деревянных элементов, нагруженных центрально-растягивающим усилием. Кроме того, в документе указаны правила определения классов пожарной опасности деревянных конструкций.

Замечания по документу можно присылать до 15 января 2018 года в адрес ВНИИПО.

                                                                                                                                                                                                По материалам НСОПБ