Ваши персональные данные (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) обрабатываются на сайте в целях его функционирования. Если вы не согласны с этим — пожалуйста, покиньте этот сайт. В противном случае это будет являться согласием на обработку ваших персональных данных.

Бесплатная горячая линия по пожарной безопасности
8 (800) 55-06-112
119034, г. Москва, ул. Пречистенка, д.40/2 стр.3, оф.125
info@niiopb.ru / Схема проезда
Главная страница Новости Пожарную безопасность высотных зданий, уникальных и технически сложных объектов обсудили на полях 100+ Forum Russia

Пожарную безопасность высотных зданий, уникальных и технически сложных объектов обсудили на полях 100+ Forum Russia

На форуме 100+ Forum Russia 5 октября 2017 года была представлена весьма обширная и значимая деловая программа, затрагивающая вопросы пожарной безопасности высотных зданий, совершенствования нормативно-правовой базы в области строительства, проблемные вопросы и коллизии.

В рамках круглого стола "Пожарная безопасность высотных зданий, уникальных и технически сложных объектов" прошло обсуждение важнейших вопросов пожарной безопасности в том числе были обсуждены вопросы нормативного регулирования изменения законодательной базы для обеспечения пожарной безопасности уникальных объектов, а также вопросы совершенствования противопожарного нормирования в строительстве.

Организаторами конференции выступили: Национальное объединение изыскателей и проектировщиков (НОПРИЗ) в лице Подкомитета по вопросам пожарной и комплексной безопасности и НИИ ОПБ, а генеральным информационным партнером - РИА "Индустрия безопасности".

В докладах экспертов были рассмотрены проблемы, возникающие при проектировании противопожарной защиты, нормативные коллизии и пути их решения, необходимость разработки спецтехусловий для уникальных строительных объектов, особенности и качество СТУ.

Модератором конференции выступил Белоусов Константин Николаевич, председатель подкомитета по вопросам пожарной и комплексной безопасности НОПРИЗ, директор НИИ ОПБ, кандидат технических наук.

Как отметил модератор: основной из проблем обеспечения пожарной безопасности является двойное регулирование в данной сфере.

Одним из ключевых вопросов круглого стола  было обсуждение проекта свода правил по пожарной безопасности высотных зданий. Так, Юрий Михайлович Глуховенко, советник ФАУ "ФЦС", отметил, что основной задачей в настоящий момент является унифицирование свода правил, "чтобы документ был понятен сразу инженерам, которые будут им пользоваться, чтобы они увидели в нем структуру предметной области такую же какая преподавалась им в вузе, с которой они работали всю свою жизнь".

Следует отметить высокий интерес, который традиционно вызывает данное мероприятие. Участниками конференции ежегодно становятся до 100 руководителей и специалистов, а профессиональные и познавательные дискуссии позволяют получить самую последнюю и актуальную информацию.

                                                                                                                                           По материалам РИА "Индустрия Безопасности"