Ваши персональные данные (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) обрабатываются на сайте в целях его функционирования. Если вы не согласны с этим — пожалуйста, покиньте этот сайт. В противном случае это будет являться согласием на обработку ваших персональных данных.

Бесплатная горячая линия по пожарной безопасности
8 (800) 55-06-112
119034, г. Москва, ул. Пречистенка, д.40/2 стр.3, оф.125
info@niiopb.ru / Схема проезда
Главная страница Новости На общественное обсуждение вынесен Регламент по согласованию СТУ в МЧС

На общественное обсуждение вынесен Регламент по согласованию СТУ в МЧС

 Проектом приказа МЧС России разработан и вынесен на общественное обсуждение регламент МЧС России по предоставлению государственной услуги "Согласование специальных технических условий, для объектов, в отношении которых отсутствуют требования пожарной безопасности, установленные нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными документами по пожарной безопасности, отражающих специфику обеспечения их пожарной безопасности и содержащих комплекс необходимых инженерно-технических и организационных мероприятий по обеспечению их пожарной безопасности".

     Установлено, что при обращении заявителя за Согласованием специальных технических условий для разработки проектной документации на объект капитального строительства результатами Услуги являются: Заключение (документ на бумажном носителе или в форме электронного документа), а также реестровая запись о предоставлении Услуги. Реестровая запись о предоставлении Услуги вносится в реестр согласования специальных технических условий и должна содержать реквизиты документа.

     Также регламентировано, что максимальный срок предоставления данной услуги - 20 рабочих дней. Для каждого частного случая срок определяется отдельно (но не более 20 рабочих дней).

                                                                                                                                                                                   По материалам "Техэкперт"